Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 19 Апреля 2024
16:02

Депутаты областной Думы Надежда Максимова и Александр Шестак приняли участие в выездных совещаниях Министерства экономического развития Мурманской области по вопросу корректировки Стратегии социально-экономического развития региона

Дата 05.04.2018

 

Первые выездные заседания, где центральным вопросом стали предложения муниципальных образований по дальнейшему социально-экономическому развитию области, прошли в Мончегорске и Оленегорске. Корректировка Стратегии вызвана необходимостью включения в документ раздела, отражающего приоритеты и направления развития муниципальных образований.
   Как прозвучало на совещаниях, цель реализации всех направлений Стратегии – создание комфортных условий для жизни, работы и отдыха северян, благоустроенных общественных территорий, развитой инфраструктуры, высокой инвестиционной привлекательности.
  – Для включения в Стратегию депутатами предложены вопросы, связанные со строительством объектов коммунальной сферы Мончегорска и подведомственных территорий, обустройством автомобильных дорог общего пользования, улучшением качества дорожного покрытия. Считаю, что в Стратегии должна быть обозначена и такая тема, как строительство кладбищ, поскольку население области становится все старше, – отметила Надежда Максимова.
В Оленегорске также говорили о комфортных, ухоженных городских территориях, развитой инфраструктуре и повышении качества жизни населения. В частности, предложено предусмотреть в Стратегии социально-экономического развития Мурманской области реконструкцию очистных сооружений водоснабжения и водоотведения в г. Оленегорске.
  – Люди не просто выслушали доклады, а открыто высказали свои предложения, которые они хотели бы видеть в Стратегии. Важно, что в откорректированном документе будет взято за основу мнение всех заинтересованных сторон: бизнеса, общественных организаций, муниципальных властей, – подчеркнул Александр Шестак.
   Следующее выездное совещание регионального министерства экономического развития с участием депутатов областной Думы пройдет в Кольском районе.

Изменен 06.04.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена