Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
23:28

Василий Омельчук прокомментировал итоги финала всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах.

Дата 30.05.2018
 
- Результаты финала  Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях показывают, что целенаправленная работа муниципалитетов по благоустройству населенных пунктов, подкрепленная поддержкой региональных властей и бизнеса, в том числе градообразующих предприятий на территориях, где они есть, обязательно принесет свои результаты, - заявил Василий Омельчук.

Он выразил уверенность, что должная настойчивость руководства всех муниципалитетов, принявших помимо Полярных Зорей участие в конкурсе, приведет в будущем к успеху.

- В этом они могут полностью рассчитывать на содействие региональной законодательной власти и партии "Единая Россия", - подчеркнул Омельчук.

На конкурс, призовой фонд которого составляет 5 миллиардов рублей, было подано 455 заявок из 82 регионов Российской Федерации. Мурманскую область представляли Кандалакша, Ковдор, Мончегорск и Полярные Зори.  По результатам защиты представленного дизайн-проекта город атомщиков получил вознаграждение в размере 55 миллионов рублей. Оно будет использовано городской властью для реализации новой концепции благоустройства общественных пространств.

Заявка подавалась на благоустройство пешеходной зоны по улице Партизан Заполярья площадью около  4 га, которые практически не благоустроены.  В прошлом году удалось установить только дополнительное освещение на участке улично-дорожной сети. В этом году, благодаря победе в конкурсе, будет соединена пешеходная зона с ранее благоустроенными общественными территориями. Это территория храма, детского сквера и парка «Наш парк». В итоге появится общая большая благоустроенная территория, которая, как отметил глава Полярных Зорей Максим Пухов, превратится в знаковый объект при въезде в город.


Изменен 31.05.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
25
26
27
28
29
30
1
17
18
19
21
22
31
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена