Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
11:24

Состоялось очередное заседание комитета Думы по законодательству и государственному строительству под председательством Владимира Мищенко

Дата 27.06.2018

Парламентарии рассмотрели региональный проект закона о порядке утверждения перечней общедоступной информации о деятельности государственных органов Мурманской области, размещаемой в сети "Интернет".

Как отмечалось, документ позволит всем имеющимся в области на сегодня региональным государственным органам разработать и утвердить перечни общедоступной информации о своей деятельности, размещаемой в сети "Интернет". Например, сведения о госоргане, о его нормотворческой деятельности, статистические сведения и другие.

Депутаты рекомендовали региональному парламенту принять проект закона в первом чтении.

Кроме того, члены комитета обсудили и рекомендовали Думе принять во втором чтении и окончательной редакции законопроект, который приводит региональное законодательство в соответствие с федеральным, в сфере государственной гражданской службы.

Он предусматривает в зависимости от финансовых возможностей регионального бюджета Правительству Мурманской области принимать решение по созданию областной государственной информационной системы в области гражданской службы либо использованию федеральной.

Изменен 27.06.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
10
11

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена