Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
08:43

Состоялось заседание комитета Думы по вопросам безопасности, ВПК, делам военнослужащих и ЗАТО под председательством Михаила Ильиных

Дата 27.06.2018

В центре внимания парламентариев был законопроект Мурманской области об аварийно-спасательной службе (АСС) и аварийно-спасательных формированиях региона.

Он определяет полномочия органов государственной власти в сфере деятельности областной АСС, а также устанавливает страховые и социальные гарантии работникам службы.

- Документом предусматривается единовременное пособие, выплачиваемое в случае гибели спасателей, заболеваний, полученных в период службы или увечий, исключающих для них возможность дальнейшей работы, - отметил Михаил Ильиных.

Депутаты рекомендовали Думе принять проект закона в первом чтении.

Также комитет одобрил внесение в порядке законодательной инициативы в ГД проекта федерального закона, вносящего изменения в отдельные законодательные акты РФ в части предоставления мер государственной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории закрытого административно-территориального образования.

Он направлен на устранение ряда вопросов, возникающих при реализации действующего порядка постановки на учет граждан, желающих выехать из ЗАТО.

Изменен 27.06.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена