Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
00:17

В Мурманске торжественно открыт монумент Николаю Чудотворцу

Дата 28.07.2018

В церемонии приняли участие первые лица региона – губернатор области Марина Ковтун и спикер регионального парламента Сергей Дубовой, а также Митрополит Мурманский и Мончегорский Симон, российский путешественник, протоиерей Федор Конюхов, представители командования Северным флотом, администрации Мурманска, сотни мурманчан и гостей города.
На церемонии прозвучало, что идея установить памятник Николаю Чудотворцу в Мурманске принадлежит российскому путешественнику Фёдору Конюхову. Такие же монументы появятся в четырёх крупнейших портовых городах России – в Москве, Находке и Севастополе, образовав символический крест через всю страну с севера на юг и с востока на запад.
– Это светлое, доброе событие, которое совпало с празднованием 1030-й годовщиной Крещения Руси, – отметил Сергей Дубовой. – Думаю, что для города, откуда начитается Северный морской путь, памятник Николаю Чудотворцу – настоящий подарок. Идеально выбрано и место для монумента – совсем рядом с центром Мурманска, оно хорошо обустроено. Уверен, что оно станет еще популярнее среди горожан и гостей заполярной столицы.

Изменен 02.08.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена