Четверг, 28 Марта 2024

Александру Макаревичу пришел ответ из прокуратуры области

Дата 30.07.2018

Депутату Мурманской областной думы от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИАлександру Макаревичу пришел очередной ответ из областной прокуратуры, куда парламентарий обратился по вопросу возможного нарушения трудовых прав нескольких работников двух бюджетных учреждений поселка Умба.

Ранее Александр Макаревич уже обращался по данному вопросу в прокуратуру области. В ходе проверки доводы заявителей о нарушении их трудовых прав подтвердились. 29 и 30 мая директорам учреждений прокурором Терского района были внесены представления об устранении нарушений законодательства. Кроме того, прокуратура области внесла представление руководителю Госинспекции труда в Мурманской области в связи с непринятием мер инспекторского реагирования в целях восстановления трудовых прав инициаторов обращения. Как выяснилось, руководители учреждений нарушения так не устранили.

"В связи с неисполнением требований, изложенных в представлениях, внесенных прокурором Терского района, 10 июля нынешнего года в защиту интересов инициаторов обращения прокурором направлены в Кандалакшский районный суд исковые заявления об обязании учреждений произвести доплаты работникам в соответствии с нормами действующего трудового законодательства", – говорится в ответе первого заместителя прокурора области, старшего советника юстиции Сергея Фирсова. – "Исковые заявления находятся на рассмотрении".

Изменен 30.07.2018