Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
23:25

Состоялось заседание комитета областной Думы по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению под председательством Владимира Мищенко

Дата 18.09.2018

  Депутаты обсудили проект закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Мурманской области в сфере административно-территориального и муниципального устройства Мурманской области" и предложили принять его в первом чтении и окончательной редакции.
   В настоящее время озеро Умбозеро входит целиком в состав муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией, а озеро Нижнее Чудозеро – Ловозерского района. Законопроектом предлагается уточнить границу между этими муниципальными образованиями, что позволит часть озера Умбозеро отнести к территории Ловозерского района, а часть озера Нижнее Чудозеро – к территории города Кировска с подведомственной территорией. Законопроект был поддержан представительными органами Кировска, Ловозерского района и Ревды, а также общественностью.
   – В мае этого года этот вопрос обсуждался в Ловозере на выездном заседании комитета и был поддержан жителями, поскольку коренные малочисленные народы, которые проживают в Ревде, испытывают сложности в ведении традиционных видов хозяйственной деятельности. После изменения границ проблема будет исчерпана, – отметил Владимир Мищенко.
   Принятие этого закона повлечет необходимость соответствующего изменения границ судебных участков мировых судей. Об этом идет речь в другом законопроекте, рассмотренном на заседании комитета. Депутаты одобрили его принятие в первом чтении и окончательной редакции.
   Региональные парламентарии обсудили вопрос о назначении на должность Уполномоченного по правам человека в Мурманской области. На рассмотрение Думы предложено внести кандидатуру Михаила Шилова на данную должность.

Изменен 18.09.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
30
31
2
3
4
5
6
9
10
11
12
13
14
16
18
19
20
21
23
24
25
26
28
30
1
2
3

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена