Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
13:25

В Мурманске прошло заседание областного Правительства

Дата 20.11.2018

В нем принял участие спикер Думы Сергей Дубовой.
В рамках повестки заседания обсуждался план мероприятий («дорожной карты») по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг социальной инфраструктуры Мурманской области в текущем году.
Как прозвучало в докладе, в рамках проекта плана вносятся изменения в систему образования, а также мероприятия по трудоустройству незанятых инвалидов. Также в 2018 году особо был усилен акцент на решение вопросов толерантного отношения общества к проблемам инвалидов.
Отмечалось, что «дорожная карта» с будущего года будет иметь определенные особенности.
В частности, это касается создания условий для инклюзивного образования, увеличения количества специальных рабочих мест для инвалидов, обеспечения безбарьерной среды в сельской местности и в малых населенных пунктах, доступа инвалидов к бесплатным парковочным местам.
Сергей Дубовой подчеркнул, что поэтапное формирование безбарьерной среды для инвалидов на территории региона реализуется в соответствии с поставленными задачи правительства РФ.- В условиях Крайнего Севера защита прав граждан приобретает особое значение. И для органов государственной власти Мурманской области эта задача всегда была и остается в числе приоритетных.
Участники заседания также заслушали информацию главы администрации Кировска Юрия Кузина об итогах деятельности органов местного самоуправления и стратегических задачах развития города.
Прозвучало, что в муниципалитете ведется работа по повышению социально-экономических показателей качества медицинской помощи и образования, вопросам занятости населения, развитию предпринимательства, также значительное внимание уделяется развитию туризма, привлечению новых резидентов ТОСЭР.

Изменен 20.11.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
27
28
29
30
1
2
3
12
14
16
17
18
19
22
23
24

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена