Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 19 Апреля 2024
21:28

Состоялось очередное заседание комитета Думы по законодательству и государственному строительству под председательством Владимира Мищенко

Дата 17.12.2018

  Парламентарии обсудили корректировку госпрограммы Мурманской области по направлению "Государственное управление и гражданское общество". Прозвучало, что произошло снижение объемов финансирования двух подпрограмм в целом на 20 миллионов рублей. Средства, заложенные в областной бюджет текущего года и плановый период 2019 и 2020 годов, скорректированы в связи возникшей экономией и сокращением федеральных дотаций.
  – Мы предполагаем, что при корректировке областного бюджета на будущий год будет возможность выделить недостающие средства, в частности, на ремонты помещений мировых судей, но во главе угла сегодня стоит социальная сфера. Поэтому в приоритете увеличение финансирования сфер здравоохранения, образования и социальной защиты, – отметил Владимир Мищенко.
   Также депутаты поддержали и рекомендовали областной Думе принять в первом чтении изменения в законодательство о региональных наградах и премиях. Речь идет о повышении статуса Почетной грамоты Мурманской области. Предлагается вручать данную региональную награду гражданам, имеющим Почетную грамоту Губернатора Мурманской области либо Почетную грамоту Мурманской областной Думы.
   Комитет поддержал также законодательную инициативу Прокурора области об установлении административной ответственности за неисполнение или нарушение решения антитеррористических комиссий муниципальных образований региона. В Мурманской области сформировано 17 таких совещательных органов. Как было отмечено, предлагаемые изменения в региональное законодательство, касающееся их деятельности, будут в значительной степени способствовать эффективности антитеррористических мероприятий, проводимых на местном уровне.

Изменен 17.12.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена