Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
04:49

В Мурманске отмечают 30-летие вывода советских войск из Афганистана

Дата 15.02.2019

  У памятника воинам-интернационалистам на Аллее памяти состоялся митинг. В нем приняли участие спикер регионального парламента Сергей Дубовой, председатели профильных комитетов Михаил Ильиных, Александр Макаревич и Надежда Максимова.
   Парламентарии отметили, что афганская война — важная веха в истории российских Вооруженных сил, страница летописи всей страны, долгие 9 лет один месяц и 18 дней боли и потерь, доблести и героизма советских солдат и офицеров. Сергей Дубовой обратился к ветеранам-афганцам со словами благодарности за верность присяге, проявленное мужество и самопожертвование.
   – Вы смотрели в лицо смерти и научились ценить жизнь, дорожить дружбой, свято чтить традиции боевого братства. Вы сумели преодолеть все испытания, окрепли духом и приобрели мудрость. Ваш жизненный опыт сейчас востребован и необходим, особенно подрастающему поколению северян, – отметил глава регионального парламента.
   Павших героев всех локальных войн и конфликтов участники митинга почтили минутой молчания, к подножию памятника возложили венки и цветы.

Изменен 15.02.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена