Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
16:39

На площадке регионального парламента обсудили правоприменительную практику ГУ МЧС России по Мурманской области

Дата 18.02.2019

  В мероприятии приняли участие Председатель областной Думы Сергей Дубовой, руководитель ГУ МЧС России по Мурманской области Руслан Назаров, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Мурманской области Дмитрий Барышев, представители Госпожнадзора, государственной инспекции по маломерным судам, Ростехнадзора, Правительства региона, администрации г. Мурманска, бизнес-сообщества и общественных организаций.
   Сергей Дубовой отметил, что деятельность в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности – общая обязанность законодательных и исполнительных органов госвласти федерального и регионального значения, поэтому в данном направлении работа ведется постоянно:
   – При комитете Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции весной прошлого года была создана рабочая группа по обобщению и анализу законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности торгово-развлекательных, культурно-зрелищных и других объектов массового пребывания людей. Дума вместе с Главным управлением МЧС России по Мурманской области, органами местного самоуправления региона были сформированы предложения по внесению изменений в федеральные нормативные правовые акты и направлены в Москву. Часть из них нашли свое отражение в проекте закона в сфере совершенствования деятельности Госпожнадзора, который пока принят только в первом чтении.
   Участники совещания обсудили вопросы осуществления федерального государственного пожарного надзора, надзора в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, совершенствование нормативно-правовой базы по обеспечению безопасности людей на водных объектах, вопросы устройства площадок для расстановки пожарной техники возле объектов защиты.

Изменен 18.02.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
30
31
4
5
6
7
8
11
12
27
28
1
2
3

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена