Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
02:18

Виктор Сайгин оказал поддержку юным борцам

Дата 05.03.2019

В соревнованиях по греко-римской борьбе приняли участие 110 юных борцов. Это семь команд-участниц из Североморска, Полярного, Кольского района, Оленегорска, Снежногорска. Спортивную честь Мурманска отстаивали две команды.

По итогам спортивных соревнований были также названы победители в отдельных номинациях: лучшую технику показал Павел Петров из Оленегорска, лучшим борцом был назван Курбан Алиев из Оленегорска, за волю к победе был отмечен Антон Комиссаров из Снежногорска, лучшим судьей турнира признан Леонид Турушев из Мурманска.

- Соревнования по греко-римской борьбе памяти Сергея Борисовича Окуличева проводятся уже более 10 лет, - рассказал директор МБУ СШОР № 13 по греко-римской борьбе и художественной гимнастике Олег Гущин. – И каждый раз – это настоящий праздник спорта, это возможность проверить свои силы в схватке с достойным соперником. Ну и, конечно, призы и награды. Благодарен Виктору Васильевичу Сайгину за возможность поощрить победителей хорошими призами.

- Греко-римская борьба – вид спорта, который воспитывает командный дух, ответственность за друга, за свою команду, - считает Виктор Сайгин. – Борцы стоят друг за друга горой, даже если они только что боролись на ковре как соперники. В мае этого года под Геленджиком будет проводиться пятый Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти моего друга, мастера спорта международного класса Рифа Гайнанова. Сборной команде борцов из Мурманской области также будет оказана помощь, чтобы наши земляки могли принять участие в юбилейном турнире в Дивноморском.

Изменен 05.03.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
27
28
29
30
31
1
2
5
6
8
9
10
11
14
15
16
1
2
3
4
5
6

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена