Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 18 Апреля 2024
21:59

Итоги исполнения бюджета минувшего года обсудили на очередном заседании областного Правительства

Дата 20.03.2019

  В нем приняли участие глава регионального парламента Сергей Дубовой, председатель профильного комитета областной Думы Борис Пищулин и депутат Леонид Лукичев.
   Отмечалось, что бюджет 2018 года исполнен с профицитом почти в 22 миллиона рублей. Основными источниками доходов названы налоги (более 85% в общем объеме), из которых 23 миллиарда рублей обеспечили поступления по налогу на доходы физических лиц.
   Особо подчеркивалось, что минувший год был очень непростым для исполнения бюджета, в частности, из-за изменения подхода к начислению минимального размера оплаты труда и значительного повышения рыночных цен на мазут.
Сергей Дубовой, комментируя обсуждение отметил, что благодаря успешному завершению года, регион уверенно вошел в новый период:
  "Безусловно текущий год также будет сложным. Начинается реализация нацпроектов – это определенная финансовая нагрузка на регион. Не менее значимо – обеспечение текущего отопительного сезона, подготовка и начало нового. Важным считаю и своевременную оплату труда работникам бюджетной сферы, а также ее грядущую индексацию с 1 октября"
   Кроме того, участники заседания обсудили информацию о результатах деятельности регионального Минсоцразвития и контрольно-надзорную работу Государственной жилищной инспекции Мурманской области в сфере корректировок платы за отопление и мерах, необходимых для минимизации доначислений платы за отопление потребителям.

Изменен 20.03.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее