Суббота, 21 Сентября 2019
1...3 °C

Максим Белов 15 апреля провел прием граждан по личным вопросам

Дата 16.04.2019

15 апреля в Мурманской областной Думе личный прием граждан провел руководитель фракции ЛДПР Максим Белов.

К парламентарию обратились жители Мурманска по вопросам благоустройства, расселения из аварийного жилья, предоставления субсидий.

Но большинство обращений затрагивало тему капитального ремонта.

Так, восьмидесятилетние пенсионерки искренне недоумевают, по какой причине законодательством предусмотрена компенсация расходов на уплату взносов за капитальный ремонт, если можно просто отменить эту плату данной категории граждан, не заставляя людей преклонного возраста ходить и оплачивать полученные квитанции. Ведь пенсионерам порой очень непросто вникать в технические новшества, внедренные, в том числе, и в платежных системах, не говоря уже о проблемах со здоровьем, не позволяющим им передвигаться на дальние расстояния без помощи посторонних.

Разделяя позицию пожилых людей, Максим Белов отметил, что данный вопрос необходимо проработать с федеральным центром.

"Приемы призваны помочь жителям города в решении конкретных проблем, с которыми по тем или иным причинам они не могут справиться самостоятельно", - подчеркнул депутат.

Изменен 16.04.2019