Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
21:51

В Долине Славы прошли памятные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне

Дата 05.05.2019

  В торжествах приняли участия депутаты областной Думы, представители правительства региона, командования Северного флота, муниципальных образований области, ветеранских и военно-патриотических объединений Мурманской области и других субъектов РФ. 

  Председатель Думы Сергей Дубовой отметил, что от весны 1945-го отделяет уже 74 года, но в эти майские дни нас особенно переполняет гордость за наш народ, который не дрогнул перед сильным и коварным врагом:

  – Долина Славы священна для каждого жителя Кольского Заполярья. Это место Великого Подвига. Здесь проходил рубеж, который не смогли перешагнуть гитлеровские захватчики. Эта суровая северная земля до сих пор хранит свидетельства ожесточенных боев. Каждый год поисковики возвращают с полей сражений павших воинов – известных и безымянных героев, которые писали победную летопись своей кровью и болью. Сегодня мы склоняем головы перед защитниками Советского Заполярья. Они сражались за то, что им было дорого – за родных и близких, за свою Отчизну, за право жить в свободной стране.

  Участники митинга почтили память погибших защитников минутой молчания и возложили цветы и венки к памятнику "Скорбящая Мать". 

Изменен 06.05.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена