Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
07:53

Александр Макаревич: «День Победы – это и день скорби по великому множеству погибших»

Дата 06.05.2019



Депутат Мурманской областной думы от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, лидер регионального отделения СР принял участие в торжественных мероприятиях в честь Дня Великой Победы в Долине Славы. С коллегами по думе парламентарий возложил цветы к мемориалу, где захоронены останки воинов, погибших во время Великой Отечественной войны в районе озера Песчаное и высоты 256. Первым в списке на памятной доске значится имя Героя Советского Союза ефрейтора Михаила Ивченко, в честь которого названа одна из улиц Мурманска.



Андрей Лебедев, Александр Макаревич, Евгений Михайлов

Вместе с соратниками по партии Андреем Лебедевым, Евгением Михайловым и Андреем Попковым Александр Макаревич принял участие в торжественном митинге и почтил память защитников Заполярья. Парламентарий тепло пообщался с фронтовиками, в том числе с Львом Васильевичем Журиным, который является родоначальником поискового движения на Кольской земле, и его супругой Ниной Николаевной, с воинами-афганцами и ветеранами боевых действий.


"Перечитываю сейчас воспоминания маршала Конева, – говорит Александр Макаревич. – Там есть слова о том, что наш день Победы – это еще и день скорби советского народа по великому множеству погибших. Это реки слез и море крови, миллионы искалеченных, исковерканных судеб, не состоявшихся семей, не родившихся детей. Это трагедия нашего народа. И об этом нельзя забывать, как нельзя забывать о тех, кто ужасы этой войны пережил – наших фронтовиках, ветеранах, тружениках тыла, блокадниках, узниках фашистских концлагерей, детях войны. И сегодня, глядя на то, что происходит в России и как власть порой неуважительно относится к старшему поколению, становится больно и обидно – не за такую страну советским народом были принесены такие великие жертвы. Давайте помнить и заботиться о наших героях всегда, как подобает благодарным потомкам".









Изменен 06.05.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена