Пятница, 24 Мая 2019
-1...1 °C

Иван Новокшонов 14 мая принял участие в заседании комитета Думы по экономической политике, энергетике и ЖКХ

Дата 14.05.2019

Депутаты рекомендовали принять во втором и окончательном чтении проект закона, вносящего изменения в закон "О муниципальном жилищном контроле и взаимодействии органов муниципального жилищного контроля с органом государственного жилищного надзора Мурманской области". Он касается норм, регулирующих переустройство или перепланировку помещений в многоквартирном доме. В частности, в числе полномочий органов муниципального жилищного контроля предлагается предусмотреть право на посещение и обследование помещений в многоквартирных домах с согласия собственников или нанимателей, а также на проведение исследований, испытаний, расследований, экспертиз и других мероприятий по контролю.

Депутаты обсудили обращение Законодательного Собрания Республики Карелия к Министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Якушеву В.В. по вопросу включения в региональные адресные программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда многоквартирных домов, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу по причине пожара. Комитет поддержал данное обращение.

Участники заседания рассмотрели и утвердили состав рабочей группы по выработке предложений по эффективному использованию бюджетных средств, направленных на софинансирование расходных обязательств муниципального образования город Мурманск на осуществление функций административного центра области.

В ее состав вошли представители регионального парламента, исполнительной власти области, администрации Мурманска, областной Контрольно-счетной палаты.

Областные законодатели также заслушали и рекомендовали принять к сведению отчет правительства области о выполнении прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества в прошлом году.

Изменен 14.05.2019