Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 19 Апреля 2024
05:05

Ход строительства стадиона в Минькино – в зоне повышенного внимания региональной власти

Дата 19.07.2019

  Поручение о возведении спортивного объекта в  селе Минькино Кольского района Мурманской области в мае этого года дал глава Правительства России, лидер «Единой России» Дмитрий Медведев.
   Как идет строительство пришкольного стадиона недавно оценила мониторинговая группа, в состав которой вошли Первый заместитель Председателя Думы Владимир Мищенко, министр образования и науки Мурманской области Ирина Ковшира, первый заместитель министра строительства и территориального развития Елена Абраменко, глава администрации Кольского района Александр Лихолат, глава Кольского района Андрей Малхасян. В проверке приняли участие и представители регионального министерства строительства и территориального развития, а также подрядной организации.
   Как убедились участники проверки, сейчас стройка - в самом разгаре.
- Все работы на объекте планируем завершить 20 августа, - рассказал представитель подрядной организации Дмитрий Дьяков. – Здесь будет спортивная площадка 33 на 12 метров с тартановым покрытием, на ней расположится оборудование для игры в футбол и баскетбол.
- Деньги на строительство объекта - 7,87 миллионов рублей - были выделены из резервного фонда области по распоряжению главы региона Андрея Чибиса, - отметил первый заместитель Председателя Думы Владимир Мищенко. – Договор с подрядной организацией был заключен 27 июня по итогам конкурсных процедур. Пока никаких опасений ход строительства не вызывает. Но, тем не менее, данный объект постоянно находится и будет находиться в зоне повышенного внимания властей различного уровня. До этого момента в Минькино таких больших уличных спортивных объектов не было. И, на мой взгляд, принципиально важно, чтобы стадионом могли пользоваться не только школьники, но и обычные жители села, чтобы сюда был открыт доступ.

Изменен 19.07.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
10
11

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена