Пятница, 19 Апреля 2024

Дата 07.11.2019
7 ноября Первый заместитель Председателя областной Думы, Руководитель фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Владимир Мищенко принял участие в заседании Координационного Совета представительных органов муниципальных образований Мурманской области. В его работе приняли участие депутаты регионального парламента, представители исполнительных органов власти области, главы представительных органов муниципальных образований, средств массовой информации. Участники заседания обсудили практику осуществления представительными органами муниципальных образований полномочия по контролю за исполнением органами и должностными лицами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения. В своем выступлении Первый заместитель Председателя областной Думы Владимир Мищенко заострил внимание на возможности разработки специального нормативного правового акта, регулирующего порядок реализации контрольного полномочия представительного органа в муниципальных образованиях. Также шла речь о практике работы органов местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области по взаимодействию с поставщиками коммунальных ресурсов, управляющими компаниями по улучшению качества предоставляемых услуг, оперативному реагированию на возникающие вопросы.
Изменен 07.11.2019