Вторник, 19 Ноября 2019
-1...1 °C

Максим Белов 7 ноября принял участие в заседании Координационного Совета представительных органов муниципальных образований Мурманской области

Дата 08.11.2019

В его работе также приняли участие представители исполнительных органов власти области, главы представительных органов муниципальных образований, средств массовой информации.

Участники заседания обсудили практику осуществления представительными органами муниципальных образований полномочия по контролю за исполнением органами и должностными лицами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения.

Также шла речь о практике работы органов местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области по взаимодействию с поставщиками коммунальных ресурсов, управляющими компаниями по улучшению качества предоставляемых услуг, оперативному реагированию на возникающие вопросы.

В ходе обсуждения были затронуты проблемы очистки крыш от наледи, уборки снега, ремонта подъездов. С целью повышения качества обеспечения муниципального жилищного контроля, оперативного реагирования на возникающие вопросы органам местного самоуправления Мурманской области предложено рассмотреть возможность увеличения количества должностных лиц, уполномоченных осуществлять муниципальный жилищный контроль, являющихся муниципальными жилищными инспекторами.

Изменен 08.11.2019