Пятница, 29 Марта 2024

Партийцы и общественники состязались в знании культуры и истории России

Дата 08.11.2019
Представители некоммерческих организаций области, национальных сообществ региона, члены партии «Единая Россия» состязались в знании отечественной истории, культуры и политики. Провел интеллектуальное соревнование руководитель региональной приемной, депутат Мурманской областной Думы Юрий Шадрин. «Уже в конце первого раунда стало понятно, что наши игроки очень хорошо подготовлены, – заметил Шадрин. – Для жителей нашей многонациональной страны знание истории, уважение к культуре и традициям разных народов чрезвычайно важно. Эта игра для того и проводится, чтобы развить интерес к изучению своей страны, развить чувство патриотизма в наших согражданах». Участники двух команд достойно выдержали пять раундов сложных вопросов. Вспомнили школьную программу, а также расширили кругозор. Победители викторины – члены команды «Северяночка» - получили от организаторов памятные подарки, а все участники были награждены дипломами. Интеллектуальная игра «РосКвиз», посвященная Дню народного единства, проходит в разных регионах страны. «РосКвиз» - это командные соревнования на логику, сообразительность и смекалку, вобравшая в себя части разных телевизионных шоу: «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Своя игра».
Изменен 08.11.2019