Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
18:07

Василий Омельчук поздравил клуб "Поиск" с 20-летием

Дата 18.11.2019
На торжественном вечере, посвященном 20-летию военно-патриотической организации "Поиск", Василий Омельчук вручил бессменному руководителю, ветерану боевых действий в Афганистане Александру Ешану сертификат на приобретение автомобиля УАЗ.

Клуб «ПОИСК» объединяет школьников из Полярных Зорь. Под руководством  Александра Ешану ребята изучают историю Великой Отечественной войны, ухаживают за памятниками и обелисками, разыскивают родных и близких героев, погибших на земле Кольского Заполярья.

Многие из юных поисковиков уже выросли, получили профессию, трудятся на атомной станции, но продолжают оказывать помощь и поддержку своему клубу.

«Это замечательные ребята, настоящие патриоты родного города и предприятия. И в том, что в их характере имеется стержень, безусловно, есть заслуга военно-патриотического клуба», - отметил Василий Омельчук.

Большинство памятных знаков и воинских захоронений, за которыми ухаживают члены клуба «ПОИСК», находятся в труднодоступных местах, где во время войны велись самые ожесточенные бои. Новый автомобиль УАЗ в комплектации микроавтобус, подаренный клубу, поможет расширить географию поиска, будет способствовать активизации военно-патриотической работы в городе заполярных атомщиков.

Изменен 18.11.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена