Четверг, 28 Марта 2024

Владимир Мищенко принял участие в 36-ом заседании областной Думы

Дата 20.12.2019
18 декабря Владимир Мищенко принял участие в 36-ом заседании областной Думы. В нем приняли участие депутаты регионального парламента, Губернатор области А. В. Чибис, заместитель Губернатора – министр строительства и территориального развития области О. А. Астахова, представители органов исполнительной власти, Контрольно-счетной палаты, прокуратуры области, средств массовой информации. Региональные парламентарии приняли в окончательном чтении законопроект "О единовременной денежной выплате многодетным семьям на улучшение жилищных условий и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Мурманской области". Он устанавливает возможность предоставления многодетным семьям с их согласия иной меры социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями в виде единовременной денежной выплаты взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно. Процедуру третьего чтения прошел проект закона, вносящий изменения в статью 4 закона об обеспечении тишины и покоя граждан. Корректировка уточняет перечень случаев, на которые действие закона не распространяется. В частности, юридические и физические лица, осуществляющие строительство, капитальный ремонт, ремонт, реконструкцию и содержание автомобильных дорог общего пользования, по мнению муниципальных образований, должны иметь возможность без опасения наказания за нарушение закона о тишине вести перечисленные работы в течение необходимого им времени. Депутаты приняли в окончательной редакции закон, который предусматривает перераспределение отдельных полномочий в области градостроительной деятельности между органами местного самоуправления муниципальных образований и органами госвласти Мурманской области. Законопроект разработан в целях выработки единой политики и централизованного подхода при подготовке документов территориального планирования и градостроительного зонирования на территории региона. Региональные парламентарии обсудили и приняли в третьем чтении законопроект, вносящий изменения в закон о культуре. Он направлен на введение правового регулирования в части предоставления мер государственной поддержки организациям, осуществляющим производство, прокат и показ фильмов на территории Мурманской области. Отмечалось, что государственная поддержка развития кинопроизводства в Мурманской области положительно скажется на увеличении внутреннего туристического потока. Глава региона Андрей Чибис, присутствующий на заседании, поблагодарил депутатов за профессиональную и оперативную работу по развитию законодательной базы Мурманской области.
Изменен 20.12.2019