Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 16 Апреля 2024
08:04

Василий Омельчук и Андрей Чибис приняли участие в фестивале светового дизайна в Полярных Зорях.

Дата 23.12.2019
Также в городе открылось первое в Мурманской области креативное пространство «Точка кипения» и начал работу «Биоквантум».

Кольская АЭС не только оказала финансовую и организационную поддержку в реализации этих проектов, но и обеспечила коммуникацию муниципалитета с федеральными и корпоративными институтами развития.

Директор Кольской АЭС и глава региона присутствовали на церемонии открытия фестиваля света на центральной площади города, а также совершили экскурсию по световым инсталляциям в городском парке. Кроме того они побеседовали с полярнозоринцами, обсудили ход завершения строительства физкультурно-оздоровительного комплекса и другие важные для города проблемы.

Фестиваль светового дизайна состоялся в рамках масштабного проекта «Полярные Зори – город света» и программы «100 городских лидеров».

Увидеть световые инсталляции и принять участие в конференциях и тренингах смогли более двух тысяч жителей города, гостей и экспертов.

Глава региона Андрей Чибис предложил тиражировать опыт Полярных Зорь, и провести в будущем году фестивальные мероприятия уже в пяти муниципальных образованиях Мурманской области.


Подробнее: https://severpost.ru/read/88672/

https://www.mvestnik.ru/newslent/gubernator-prizval-rasprostranit-opyt-polyarnyh-zor-v-oblasti-sveto...


Изменен 23.12.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее