Среда, 24 Апреля 2024

Скоро увидит свет второе издание книги-летописи «Мурман Строкою ТАСС»

Дата 29.01.2020

29 января Председатель правления областного отделения фонда мира, депутат регионального парламента Виктор Сайгин провел рабочую встречу со старейшим мурманским журналистом, Почетным гражданином Мурманской области Василием Белоусовым. На встрече речь шла об издании книги «Мурман Строкою ТАСС», подготовленную В.С. Белоусовым, более 30 лет проработавшим собственным корреспондентом ТАСС в Кольском Заполярье. Журналист напомнил о том, что это будет уже второе издание книги- летописи, а первое вышло к 70-летию Мурманской области. В настоящее время рукопись практически готова к изданию и ее объем составляет более 700 страниц вместе с 50 фотографиями. Виктор Сайгин высказался в поддержку издания книги, которая по его мнению будет способствовать патриотическому воспитанию молодежи, чувства гордости за наш любимый северный край, станет интересна широкому кругу читателей. Обсуждалась также идея издания книги воспоминаний «детей войны», проживающих в регионе. Проект издания такой книги давно «витает в воздухе» и его надо обязательно обсудить на очередном заседании правления фонда мира, отметили участники встречи.

Изменен 29.01.2020