Вторник, 23 Апреля 2024

Мищенко Владимир провел очередное заседание комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению

Дата 30.01.2020
27 января Первый заместитель Председателя областной Думы, Руководитель фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Владимир Мищенко провел очередное заседание комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению. Депутаты поддержали и рекомендовали региональному парламенту одобрить кандидатуры от областной Думы в состав общественного Совета по наградам и премиям Мурманской области. – Этот общественный Совет избирается раз в два года и состоит из 14 человек. Половина его состава назначается главой региона, а другая половина – областной Думой. Комитет предлагает назначить в Совет по наградам и премиям пять парламентариев и двух представителей от муниципалитетов и общественных организаций, – пояснил Владимир Мищенко. Также профильный комитет поддержал и рекомендовал областной Думе внести изменение в постановление регионального парламента "О депутатах Мурманской областной Думы шестого созыва, осуществляющих депутатскую деятельность на профессиональной постоянной основе". Основанием для такого решения послужило заявление депутата Андрея Фоменко о его переходе на работу на не освобожденной основе.
Изменен 30.01.2020