Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
15:34

Семью мурманчан из сгоревшей квартиры переселят в новое жилье

Дата 06.02.2020

Роман Пономарев совместно с ОНФ обратился в администрацию Мурманска с просьбой о переселении семьи мурманчан из сгоревшей квартиры в новое жилье.

Многоквартирный дом №32/6 по улице Фрунзе в областном центре признали аварийным и подлежащим сносу еще в 2014 г. Постановлением администрации Мурманска здание было включено в подпрограмму «Переселение граждан из МКД, признанных аварийными до 1 января 2017 г.» на 2018-2024 гг. Планируемый срок окончания расселения – 2020 г. Среди других без крыши над головой оказалась и обратившаяся в ОНФ семья из трех человек, занимавшая в доме трехкомнатную квартиру. Ей предложили жилое помещение из маневренного фонда. В декабре 2015 г. собственникам сгоревших квадратных метров предоставили для временного проживания однокомнатную квартиру в доме №108/1 по проспекту Кольскому.

«Конечно, проживать в одной комнате трем взрослым родственникам – как минимум, дискомфортно. Мы попросили городские власти вмешаться в ситуацию и в случае подтверждения нарушения жилищного законодательства принять меры для его устранения. Поначалу семье предлагали альтернативные варианты помещения из маневренного фонда, в том числе, на улице Баумана и в жилом районе Росляково. От них родственники решили отказаться из-за географической удаленности от центра города. В итоге мнение и аргументы жильцов аварийного дома все-таки были услышаны. Недавно одна из заявителей сообщила нам о радостной новости: семье предоставят в собственность трехкомнатную квартиру в новом жилом комплексе «Молодежный» по адресу: проспект Кольский, 12», - рассказал Роман Пономарев.

Изменен 06.02.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена