Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 19 Апреля 2024
21:03

Виктор Сайгин организовал обмен опытом работы врачей из Мурманска и Геленджика

Дата 13.02.2020

За последние годы более 45 тысяч северян отдохнули и поправили здоровье в пансионате «Фламинго» на берегу Чёрного моря. К сожалению, лечение многих заболеваний требует длительного времени, гораздо большего, чем отводится сроком путёвки в здравницу. И не случайно, многие мурманчане хотели бы продолжить начатое лечение по возвращении домой. Виктор Сайгин, возглавляющий региональную общественную организацию «Оздоровление Северян», тему преемственности в лечении наших земляков перевёл в практическое русло.

Для этого он использовал возможности клиники семейной медицины «ФламингоМед» и центра восстановительной медицины, расположенных на проспекте Ленина, 89 областного центра. Как раз в эти дни там обмениваются опытом работы с коллегами врачи, приехавшие в Мурманск из Краснодарского края. Именно они занимаются лечением северян в пансионате «Фламинго». И Александр Соловьёв, врач-невролог, специализирующийся на прикладной кинезиологии, и врач-иглорефлексотерапевт Шавкат Каримов, и специалист по техникам массажа глубоких тканей Роман Гор считают такие встречи полезными и эффективными. За короткое время в Мурманске они успели получить десятки телефонных звонков от своих пациентов по пансионату. Для некоторых из них даже провели приёмы и бесплатные консультации. А вот теперь и врачи «ФламингоМед» будут осуществлять долечивание мурманчан, побывавших во «Фламинго».

«Значительная часть пациентов - пожилые люди, а это значит», - говорит Виктор Сайгин, - «что мы, как организаторы процесса, должны идти в ногу со временем. Думаем о введении в пансионате новой должности врача-гериатора. В его компетенцию и будет входить работа с пожилыми людьми для того чтобы продлить период их здоровой жизни».

Изменен 13.02.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена