Пятница, 19 Апреля 2024

Олимпийские легенды в Мурманской области

Дата 13.02.2020
В период с 10 по 21 февраля Мурманскую  область посещает официальная делегация Российского союза спортсменов в рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России».
В составе делегации - прославленные спортсмены, чемпионы и призеры олимпийских игр старшего поколения, чемпионы мира, Европы, СССР, России, заслуженные тренеры, чьи имена навсегда вписаны в историю мирового спорта: Наталья Боярская - руководитель Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России», Татьяна Лебедева - олимпийская чемпионка по легкой атлетике, Лариса Круглова - призёр олимпийских игр по лёгкой атлетике, Лариса Беркова - олимпийская чемпионка по гандболу, заслуженный мастер спорта СССР, Елена Худашова - олимпийская чемпионка по баскетболу, заслуженный мастер спорта СССР и олимпийская чемпионка по баскетболу, заслуженный мастер спорта СССР  Ирина Сумникова.
В этом году олимпийская программа посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В девяти муниципальных образованиях – Мурманске – Мончегорске – Ковдоре -  Апатитах – Кировске – Заполярном – Никеле – Печенге – Заозёрске пройдут встречи со школьниками, сотрудниками и воспитанниками спортшкол, ветеранами спорта. Работникам сферы образования и спорта будут вручены Почётные грамоты Российского союза спортсменов.
Изменен 17.02.2020