Среда, 1 Апреля 2020
-5...-7 °C

13 марта депутат Андрей Фоменко принял участие в публичных слушаниях по вопросу объединения поселений, входящих в состав Печенгского района, в Печенгский муниципальный округ

Дата 16.03.2020

13 марта депутат Мурманской областной Думы Андрей Фоменко принял участие в публичных слушаниях по вопросу объединения поселений, входящих в состав Печенгского района, в Печенгский муниципальный округ.

В случае, если северяне поддержат решение, вместо разрозненных органов исполнительной власти появится единый округ с открытой и доступной системой управления и максимально прозрачным бюджетом. Процесс находится на контроле Межведомственной комиссии по совершенствованию территориальной организации местного самоуправления в Мурманской области.

Новый подход позволит значительно сократить административно-управленческий персонал, исключить дублирование функций и внести ясность в систему распределения муниципальных полномочий.

В общественных слушаниях по вопросу создания единого округа вместо разрозненных муниципалитетов приняли участие представители всех населенных пунктов Печенгского района. Из 110 зарегистрированных участников слушаний «за» инициативу объединения городских поселений Никель, Заполярный, Печенга и сельского поселения Корзуново в Печенгский муниципальный округ проголосовали 99 человек, 1 - «против», а остальные 10 «воздержались».

- Сейчас у каждого из нас появилось право сделать выбор: как нам будет эффективнее жить дальше, - подчеркнул Андрей Фоменко. - И голосование показывает, что люди выбирают объединение. Нам целесообразнее решать общее задачи сообща - это выбор людей, это наш выбор.

Изменен 16.03.2020

ВНИМАНИЕ!

Временно ограничен личный прием граждан. подробнее.

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена