Четверг, 18 Апреля 2024

Василий Омельчук принял участие в торжественной церемонии открытия ФОКа в городе Полярные Зори

Дата 17.03.2020
ФОК построен в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Для жителей города атомщиков в новом спорткомплексе работают три зала: универсальный для игровых видов спорта – волейбола, баскетбола, тенниса и мини-футбола, а также тренажерный зал и зал для аэробики. Оборудованы всем необходимым медицинские кабинеты. В ФОКе одновременно могут заниматься до 100 человек, в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья.

На открытии заместитель губернатора Мурманской области Оксана Астахова поблагодарила федеральный центр, администрацию Полярных Зорь, госкорпорацию «Росатом» и всех, кто причастен к строительству ФОКа, за профессионализм и сотрудничество. Она отметила, что спортивный комплекс в Полярных Зорях выполнен достойно, с соответствующим качеством и, что немаловажно, вовремя введен в эксплуатацию. По словам Оксаны Астаховой, это имеет большое значение, так как вовремя реализованные объекты в рамках национальных проектов в дальнейшем дают право на получение дополнительных федеральных дотаций на строительство других спортивных сооружений.

Изменен 17.03.2020