Пятница, 19 Апреля 2024

Терские депутаты высказались за законопроект Александра Макаревича о награде для поисковиков

Дата 26.03.2020

Сегодня Совет депутатов Терского района единогласно поддержал проект закона об учреждении Почетного знака Мурманской области для поисковиков – "За поиск погибших защитников Советского Заполярья". По предложению депутатов от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Александра Четверова и Екатерины Гагариной данный вопрос был внесен в повестку заседания. Екатерина Николаевна представила инициативу своего соратника – депутата Мурманской областной думы от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Александра Макаревича и ответила на вопросы коллег.

Обсудив законопроект, терские депутаты решили, что это тот случай, когда нельзя делиться по "партийным квартирам" и необходимо поддержать участников поисковых отрядов, которые делают нужную и святую работу по обнаружению останков, восстановлению имен и увековечению памяти погибших в годы Великой Отечественной войны защитников Заполярья.

Изменен 26.03.2020