Пятница, 29 Марта 2024

Владимир Мищенко принял участие в заседании Думы

Дата 28.06.2020
26 июня Первый заместитель Председателя областной Думы, Руководитель фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Владимир Мищенко принял участие в заседании Думы. В ходе заседания региональные законодатели рассмотрели и приняли в окончательной редакции проект закона, вносящий изменения в закон об областном бюджете на текущий год, утвердили отчет об исполнении областного бюджета за 2019 год, приняли к сведению обязательный публичный отчет Губернатора Мурманской области о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания, которые расположены на территории Мурманской области, за 2019 год. В окончательной редакции приняли законопроекты в социальной сфере, в области налогового законодательства, торговой деятельности, управления имуществом. Также областной Думой приняты изменения в Территориальную программу обязательного медицинского страхования и Бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования Мурманской области на 2020 год. Принят законопроект, который урегулирует вопрос обеспечения питанием обучающихся на дому детей с ограниченными возможностями здоровья, предусматривает право на бесплатное одноразовое питание всех школьников начальных классов. Среди общественно значимых вопросов парламентарии выделили принятие закона «О внесении изменений в закон Мурманской области «О полномочиях органов государственной власти Мурманской области в области производства и оборота этилового спирта алкогольной и спиртосодержащей продукции» и об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции на территории Мурманской области». Этот правовой акт предусматривает дифференцированный подход к определению площади зоны обслуживания, так называемых «наливаек». Кроме того, устанавливается запрет на розничную продажу алкогольной продукции в торговых объектах, расположенных в многоквартирных домах и общежитиях, а также пристроенных к ним помещениях, вход в которые для покупателей находится со стороны подъездов или со стороны детских или спортивных площадок, на расстоянии менее 50 метров. Для подписания и обнародования закон направлен Губернатору Мурманской области.
Изменен 28.06.2020