Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
18:12

Владимир Мищенко в составе комиссии проверил работу по ремонту дорог в Мурманске

Дата 28.07.2020
Всего в 2020 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и партпроекту «Безопасные дороги» в регионе будет приведено в порядок более 60 км дорог, из которых более 19 км на 27 объектах улично-дорожной сети – на территории Мурманской агломерации. Об этом сообщил руководитель фракции «Единая Россия» в Мурманской областной Думе, член мониторинговой группы Владимир Мищенко.

Комиссия проинспектировала наиболее проблемные объекты областного центра, сроки по которым не соответствуют утвержденным графикам. Причина - подрядная организация столкнулась с непредвиденными трудностями, связанными с системой проложенных коммуникаций.

Как отметили проверяющие, в будущем в преддверии старта дорожного сезона необходимо комплексно взаимодействовать с сетевыми организациями, чтобы сведения были достоверны и точны. Для оперативного исправления существующей ситуации  городской заказчик выдаст подрядчику новые решения, предварительно согласовав их с ресурсниками.

«Задачи, которые поставлены в рамках нацпроекта, имеют решающее значение для развития региона и каждого муниципалитета. Мы очень внимательно к этому относимся», – заключил Владимир Мищенко.

В целях координации усилий всех заинтересованных сторон на этой неделе запланирован повторный рейд в Мурманске и рейд в ЗАТО Александровск.
Изменен 28.07.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена