Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
09:08

Владимир Мищенко совместно с Главой муниципалитета проверил работу по ремонту дорог в ЗАТО Александровск

Дата 29.07.2020
Завершается укладка асфальта и ремонт дорог по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в ЗАТО Александровск. Как и было ранее спланировано сегодня, 29 июля, совместно с исполняющим обязанности Главы ЗАТО Александровск Сергеем Васильевичем Богза проверили качество выполняемых работ. В этом году из регионального бюджета выделено 37,6 млн рублей по данной программе и 3 млн рублей выделил муниципалитет. Отсюда и необходимость  осуществления контроля со стороны региональных органов власти. Причём в этом году ЗАТО было профинансировано областным бюджетом в начале года, что позволило оперативно заключить контракты на ремонты дорог в Полярном, Снежногорске и Оленьей Губе. Подрядные организации приступили к работе с 1 июня и сейчас эти работы выходят на финишную прямую.

Новое полотно появится на участках улицы Красноармейской и автодороги от АО «10 СРЗ» до дома №16 по улице Лунина в Полярном. Обновят полотно и на нижней дороге в Снежногорске - от перекрёстка с улицы Мира, 5/4 к бассейну «Дельфин» до перекрёстка с улицы Стеблина у автопарка, а также от развилки до бывшего КПП в Оленьей Губе.

Завершение работ планируется в начале августа. Немаловажно, что определение участков дорог, требующих ремонта, производилось с учетом мнения жителей. И сейчас мы наблюдаем завершение данных работ.

Помимо работ по текущему ремонту дорог идёт и, так называемый, «ямочный» ремонт дорожного полотна. К сожалению, здесь отмечена масса недостатков, на что было указано руководителем муниципалитета.
Изменен 29.07.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена