Четверг, 28 Марта 2024

Владимир Мищенко проверил объекты в ЗАТО Александровск, которые благоустраиваются в рамках формирования комфортной городской среды

Дата 20.08.2020
В ходе посещения ЗАТО Александровск мною были проверены объекты, которые благоустраиваются в рамках формирования комфортной городской среды. В частности, проверил ход работ в г. Полярный на ул. Гаджиева, д. 10, ул. Красный Горн, дома 5, 9, 12, 15, в г. Гаджиево на ул. Набережная С.Преминина, дома 120 – 122, в г. Снежногорск на ул. П.Стеблина, дома 7, 9, 11, в н.п. Оленья Губа на ул. Строителей, д. 35. На всех объектах идет активная работа. По четырем точкам подрядчик заявил о том, что объекты были сданы в срок. По одному – в г. Полярный (ул. Красный Горн) из-за упущений в подготовительный период необходимо вносить корректировку в тех.задание, и, соответственно, будут сдвинуты сроки сдачи объекта. При этом следует подчеркнуть, что все вышеперечисленные дворовые территории выбирались по инициативе граждан, а работы по ним более чем на 90 % финансируются за счет регионального бюджета. Заметно, что реализация проекта "Комфортная городская среда" качественно меняет городскую среду. Жители начинают чувствовать себя более комфортно и безопасно, могут чаще выходить из квартиры и больше времени заниматься интересным досугом или спортом на свежем воздухе.
Изменен 20.08.2020