Четверг, 25 Апреля 2024

Владимир Мищенко принял участие в первом заседании наблюдательного совета Автономной некоммерческой организации "Центр содействия жилищному строительству Мурманской области"

Дата 04.09.2020
2 сентября состоялось первое заседание наблюдательного совета Автономной некоммерческой организации "Центр содействия жилищному строительству Мурманской области".
На заседании мы с коллегами обсудили приоритетные направления  деятельности АНО, основными из которых были выделены:
Во-первых, улучшение качества жилья и обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилого фонда.
Во-вторых, устойчивое и сбалансированное развитие городов и территорий, путем развития застроенных территорий и поиска возможностей для комплексного освоения территорий, свободных от застройки.
В-третьих, повышение доступности жилья за свет развития рынка ипотечного кредитования.
Завершающим направлением стало развитие индустриального рынка аренды жилья.
Реализация мероприятий по данным направлениям деятельности позволит существенно изменить положение дел в отрасли жилищного строительства Мурманской области и сформировать благоприятные условия для её дальнейшего развития.
АНО "Центр содействия жилищному строительству Мурманской области" уже разработала план мероприятий  по улучшению жилищного строительства области и готовится реализовать его.
Изменен 04.09.2020