Среда, 24 Апреля 2024

Координатор партийного проекта "Локомотивы роста" Владимир Мищенко: акция "Диктант Победы" будет развиваться и охватывать всё большее количество жителей нашей планеты, напоминая всем о героическом прошлом нашей Великой страны!

Дата 04.09.2020
Сегодня, 3 сентября, в Мурманской области как во всей стране особенный день. Мы вспоминаем свою историю, отдаем дань памяти тем, кто ковал Великую Победу. «Диктант Победы» - уникальная акция, которая прошла в 75 странах мира. Это мероприятие, организованное российским историческим обществом и партией "Единая Россия", набирает обороты, охватывает всё большее количество людей. И если в Мурманской области в 2019 году было 5 площадок по написанию "Диктанта Победы", то в этом году – уже 91! Данная акция – это не только экзамен на знание истории, это уникальная возможность провести параллель поколений, возможность еще раз соприкоснуться с героическими событиями и делами Великой Отечественной войны. Символично, что в историко-краеведческом музее города воинской славы Полярного в "Диктанте Победы" приняли участие и школьники, и военнослужащие в звании от матроса до капитана 1 ранга, и представители различных специальностей города. Иными словами, акция объединила всех, невзирая на возраст, ранги, профессии вокруг одного события Великой Победы. Она дала нам возможность еще раз почувствовать ответственность за знание и сохранность истории Великой Отечественной войны, а самое главное, сверить свои дела и поступки с делами поколения победителей. Говоря о содержательной части Диктанта, хочется выразить благодарность тем, кто готовил вопросы. Они интересны и вместе с тем достаточно сложны и содержательны. Получил истинное удовольствие и драйв, отвечая на них. Уверен, акция "Диктант Победы" будет развиваться и охватывать всё большее количество жителей нашей планеты, напоминая всем о героическом прошлом нашей Великой страны! Поколение победителей - тот эталон, на который должны равняться мы и будущие поколения. Других эталонов - быть просто не может.
Изменен 05.11.2020