Пятница, 29 Марта 2024

Юрий Шадрин принял участие в ежегодной акции «Зеленый рекорд»

Дата 08.09.2020
В минувшие выходные в Мурманске состоялась ежегодная городская акция по высадке деревьев и кустарников – «Зеленый рекорд». На более чем 30 общественных территориях столицы Заполярья было высажено около 2000 новых растений. Скоро городские скверы и территории при школах и детсадах будут украшать яблони, березы, рябины, клены, сирень, шиповник и чубушник. Участники акции заранее подготовили грунт для высаживания растений в скверах на улицах Марата, Ленинградской и Шабалина, у драматического театра Северного флота, на проспекте Кирова возле здания казначейства, на улице Алексея Хлобыстова, у памятника «Ждущая», у памятника С. М. Кирову, на проспекте Ленина у здания ФСБ, на улицах Зои Космодемьянской и Туристов, а также на южном въезде в город. Акция «Зеленый рекорд» ежегодно проходит в Мурманске в начале сентября.
Изменен 08.09.2020