Суббота, 20 Апреля 2024

Владимир Мищенко принял участие в обсуждении хода работ по строительству моста в городе Полярный

Дата 15.09.2020
В Мурманской области почётное звание Российской Федерации «Город воинской славы» присвоено единственному городу Полярному. Знаю, как полярнинцы гордятся своим городом, который носит это звание по праву за большой вклад в Великую Победу над фашизмом, создание, развитие и умножение боевых традиций Военно-Морского Флота. К сожалению, в городе есть проблемы, которые копились годами, десятилетиями и не решались. Одна из них – мост, соединяющий улицы Душенова и Моисеева. Наконец-то, в 2019 году были выделены средства из областного и местного бюджетов на снос старого и постройку нового пешеходного моста в 2020 году. В текущем году работы начались. Однако, из-за ошибок, допущенных при проектировании, произошла задержка в работе. С участием представителей министерства строительства и территориального развития, проектной организации, руководства муниципального образования дополнительно обсудили ход работ. Было принято решение провести повторные изыскания и затем продолжить работы. Данный вопрос находится на контроле, в том числе у Губернатора Мурманской области. Есть уверенность, что в 2021 году полярнинцы получат столь долгожданный объект.
Изменен 15.09.2020