Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
21:38

Владимир Мищенко принял участие в заседании комитета по экономической политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству

Дата 18.09.2020
Состоялось заседание комитета по экономической политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству.
Рассмотрено два проекта законов, которые вносят изменения в региональный закон "Об отдельных вопросах организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Мурманской области".
Так, с целью снижения финансовой нагрузки на граждан, вносится корректировка в статью 2 действующего закона, которая дает возможность максимально достоверно оценить оптимальную величину размера минимального взноса на проведение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах жителей Мурманской области.
На упрощение и оптимизацию процедуры направлен и другой проект закона, вносящий изменения в статью 4 данного действующего закона. Периодичность представления сведений о состоянии специальных счетов влияет на загруженность как владельцев, так и Государственной жилищной инспекции Мурманской области. На основании анализа практики ведения реестра специальных счетов предлагается увеличить периодичность представления сведений владельцами специальных счетов до квартала в течение календарного года. Сейчас эта периодичность составляет один месяц.
Законопроекты одобрены к принятию в первом чтении.
Для повышения инвестиционной привлекательности Мурманской области мною совместно с коллегой депутатом Сайгиным В.В. подготовлен законопроект, в соответствии с которым  в сферах туризма, физической культуры и спорта, а также благоустройства вносятся изменения в статью 1 Закона Мурманской области "Об установлении критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых земельные участки предоставляются в аренду без проведения торгов".
Изменения направлены на упрощение процедуры получения потенциальными инвесторами земельных участок в аренду (без проведения конкурсных процедур) в вышеуказанных сферах для реализации объектов социально-культурного назначения.
Изменен 18.09.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена