Четверг, 25 Апреля 2024

Дата 12.02.2021
Первый заместитель Председателя областной Думы, Руководитель фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Владимир Мищенко принял участие в заседании комитета по транспорту, дорожному хозяйству и информатизации.
Обсудили федеральный законопроект, который может затронуть некоторых жителей Мурманской области, предпочитающих ездить в отпуск на личном автотранспорте.
Документом предлагается расширить перечень льготных категорий автотранспортных средств, освобождаемых от платы за проезд по платным трассами и участкам автодорог.
Сейчас на них не платят за проезд общественный транспорт (кроме такси) и автомобили спецслужб – пожарные, аварийно-спасательные службы, скорая медицинская помощь и др.
В число таких льготников планируется включить автотранспорт, которым управляют инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны, Герои СССР и Герои России, Герои труда, а также жители населенных пунктов, прилегающих к платным участкам дорог.
Согласно проекту закона, корректировки предполагается ввести в действие с 1 июля 2021 года.
Изменен 12.02.2021