Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 18 Апреля 2024
14:54

Владимир Мищенко принял участие в заседании областной Думы

Дата 12.02.2021
На очередном заседании Мурманской областной Думы рассмотрели 14 вопросов.

В начале заседания почтили минутой молчания память известного мурманского писателя, поисковика, историка-краеведа Михаила Орешеты.

Рассмотрели вопросы о внесении изменений в Устав Мурманской области, закон о развитии сельского хозяйства, налоговое законодательство.

Начали работу над региональным законопроектом, расширяющим перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения. Направили его в муниципальные органы государственной власти, а также предложили предпринимательскому сообществу выразить своё мнение по нормам законопроекта. Работа над ним будет продолжена на заседании 18 февраля.

В целях защиты интересов граждан и снижения их финансовой нагрузки обратились к Председателю Государственной Думы РФ В.В. Володину по вопросу необходимости ускорения принятия федерального закона «О внесении изменений в статью 155 Жилищного кодекса РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части введения запрета на взимание комиссии при внесении физическими лицами платы за жилое помещение и коммунальные услуги».

Рассмотрели вопрос о необходимости выделения дополнительного финансирования для оплаты увеличенного объема медицинских услуг из-за пандемии коронавируса. Направили Обращение к Заместителю Председателя Правительства РФ Т.А. Голиковой и председателю Федерального фонда обязательного медицинского страхования Е.Е. Черняковой об оплате медицинским организациям фактически оказанных услуг (сверх плановых объемов медицинской помощи) в 2020 году в рамках реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования.

Поддержали решения комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению:

- о внесении изменений в Законы Мурманской области «О защите населения и территорий Мурманской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и «О государственной гражданской службе Мурманской области», согласно которым решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров Российской Федерации в их истолковании, противоречащем Конституции РФ, не подлежат исполнению в Российской Федерации;

- о Примерной программе законопроектной деятельности на этот год, в соответствии с которой планируется рассмотреть 70 региональных законопроектов и направить 2 законодательные инициативы в Государственную Думу.
Изменен 12.02.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5