Пятница, 19 Апреля 2024

Владимир Мищенко провел рабочую встречу с министром транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области А.А. Гришиным

Дата 01.03.2021
Состоялась рабочая встреча с министром транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области А.А. Гришиным.
В связи с вступлением в силу Закона Мурманской области от 02.10.2020 №549-01-ЗМО «О перераспределении полномочий по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Мурманской области» у руководства СРЗ «Нерпа» и местных органов власти ЗАТО Александровск возникла обеспокоенность по поводу организации пассажирских перевозок в ЗАТО.
Особое внимание в ходе обсуждения было уделено автобусному маршруту №23 г. Снежногорск, ул.П.Стеблина, д.2/3 - СРЗ «Нерпа», протяженностью 5,1 км, который  обеспечивает доставку работников филиала СРЗ «Нерпа» АО «Центр судоремонта «Звездочка», контрагентских организаций и военнослужащих к месту работы/службы и обратно.
Получил заверения в том, что он будет сохранен!
Уверен, эта новость воодушевит заводчан, для которых 23-й маршрут имеет особое значение.
Также договорились о том, что будет выработана дорожная карта по санации «Снежногорского» АТП и его сохранению.
Повторно довёл информацию министру о том, что на текущий момент транспортная схема ЗАТО Александровск максимально оптимизирована.
Конструктивный характер встречи позволяет с оптимизмом смотреть на сохранение и развитие пассажирских перевозок в ЗАТО Александровск.
Изменен 01.03.2021