Четверг, 28 Марта 2024

В Мурманской области открыт прием заявок на «Губернаторский стартап»

Дата 02.03.2021
Открыт прием заявок на конкурс на предоставление губернаторских стартапов – безвозмездных грантов на поддержку предпринимательских инициатив.
Соискателями могут выступать начинающие и действующие предприниматели – СМСП, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Мурманской области.
Максимальный размер субсидии для одного заявителя составит до 1 млн рублей, также есть возможность получить льготный микрозайм до 1 млн рублей под 4% годовых.
Новая форма поддержки малого и среднего бизнеса – программа «Губернаторский стартап» по инициативе главы региона Андрея Чибиса.
«Сегодня стартует новый прием заявок на губернаторский стартап. Бизнес-идеи в сфере производства и туризма полностью приветствуются. На реализацию проектов-победителей предусмотрено 15 млн рублей», – отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
В 2020 году победителями конкурса стали 37 проектов. Их реализация позволила открыть 158 новых рабочих мест в семи муниципалитетах региона.
В этом году заявки на участие в конкурсе принимают с 1 по 26 марта в Мурманском региональном инновационном бизнес-инкубаторе по адресам: г. Мурманск, ул. Подстаницкого, 1. Также документы можно направить по электронной почте grant@mribi.ru.
Изменен 02.03.2021