Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 19 Апреля 2024
06:43

Василий Омельчук принял участие в открытии отделения реабилитации ММЦ им. Н.И. Пирогова ММБА России

Дата 04.03.2021
Он подчеркнул важность того, что в отделении установлено самое современное высокотехнологичное оборудование, как для лечения, так и для диагностики нарушенных функций. Отделение восстановительной медицины и реабилитации предлагает комфортные условия для пребывания пациентов для наиболее эффективного долечивания и реабилитации, в том числе, учитывая специфику ФМБА, тех специалистов, которые по роду своей деятельности, переносят дополнительные нагрузки - в атомной и других отраслях.

Отделение состоит из дневного стационара с трех- и двухместными палатами и функциональными кроватями, процедурного кабинета, зала групповых занятий, зала механотерании, тренажерного зала, кабинета физиопроцедур, зала для индивидуальных занятий, кабинетов для медицинского массажа и бассейна для аквареабилитации.

Методики специалистов отделения позволят сократить срок реабилитации в несколько раз. Для этого здесь есть все возможности: пациенты будут проходить в одном месте физиотерапевтическое лечение, гидротерапию, механотерапию, лечебную физкультуру, кинезотерапию, мануальную терапию.

Тренажерный зал оснащен необходимыми тренажёрами, в том числе роботизированными для пассивной разработки суставов, напольными подвесными системами для кинезиотерапии «RedCord».

Выполнение упражнений с использованием таких уникальных методов и оборудования является эффективным средством для тренировки функциональной силы мышц, для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, нервной системы с использованием методики нервно-мышечной активации.

Пациенты, перенесшие covid-19, также смогут получить необходимое реабилитационное лечение.








Изменен 04.03.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена