Суббота, 20 Апреля 2024

Владимир Мищенко провел прием граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Дата 04.03.2021
Прием прошел в онлайн-формате.
Основная часть обращений касается уборки территорий от снега. Заявители отмечают, что УК стали работать лучше. Но значительное превышение месячной нормы осадков, выпавших за короткий период времени, вынуждает граждан требовать от местных властей более оперативной организации уборки снега в конкретных дворах. По данной теме поступает много обращений из города Полярного.
Жители поселка Междуречье обращают внимание на то, что снег, убранный с проезжей части и тротуаров, складируется и не вывозится с территории поселка.
Несколько обращений касаются благоустройства придомовых и общественных территорий.
По результатам приема можно сделать вывод, что механизм взаимодействия граждан и властных структур в ЗАТО Александровск и Кольском районе работает достаточно эффективно по сравнению с предыдущими годами. Оперативное принятие решений по жалобам и заявлениям граждан на муниципальном уровне позволяет урегулировать многие вопросы, волнующие жителей.
Отмечу, что по обращениям граждан, поступившим в мой адрес, уже ведется активная работа с местными органами власти и УК. И есть перспектива положительного решения поставленных вопросов.

Изменен 04.03.2021