Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
20:40

Василий Омельчук провел прием граждан в Полярных Зорях

Дата 07.05.2021

В Полярных Зорях Василий Омельчук провел прием граждан в местной общественной приемной партии «Единая Россия».

С насущной проблемой к депутату обратилась инвалид третьей группы Наталья Григорьевна К. Как отметил Василий Омельчук, этот вопрос касается не одного человека, но и многих маломобильных граждан, проживающих в муниципалитете. Дело в том, что единственный специализированный автомобиль в «Социальном такси», действующем в КЦСОН, уже выработал свой ресурс и подлежит списанию. Ежегодно данной услугой пользовались более 200 пенсионеров и граждан с ограниченными возможностями здоровья. Средств на покупку нового транспорта в социальной организации не предусмотрено.

Как пояснила руководитель учреждения Любовь Кожина, сегодня услуга «Социальное такси» передана на аутсорсинг, и на основании договора перевозками занимаются сторонние организации или индивидуальные предприниматели, у которых, к сожалению, автомобили не оснащены всем необходимым для инвалидов-колясочников.

Конкретные меры по решению столь важного вопроса Василий Васильевич тут же обсудил с присутствовавшим на приеме заместителем главы города Вячеславом Семичевым. Депутатский запрос будут направлен в министерство труда и социального развития Мурманской области.

Кроме того, был рассмотрен вопрос ранее обратившейся к депутату жительницы нашего города, которая нуждается в бесплатной медпомощи в специализированной клинике. В ближайшее время женщина получит квоту на операцию и лечение в данной клинике.

Вопросы, с которыми обращались жители муниципального образования, и принятые по результатам обращения решения доказывают, что живой диалог укрепляет обратную связь депутата с избирателями, помогает детально вникать в их проблемы и заботы, а главное - позволяет оказать адресную помощь тем, кто в ней особенно нуждается.

Изменен 07.05.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена