Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 18 Апреля 2024
18:19

Спикер областной Думы Сергей Дубовой приветствовал участников Международного телемоста "Мурман-Балканы"

Дата 24.05.2021

   В Мурманской областной научной библиотеке в День славянской письменности и культуры состоялась встреча представителей Мурманской области и стран Восточной Европы – Сербии, Болгарии и Белоруссии. В телемосте приняли участие депутаты областной Думы Сергей Дубовой, Владимир Мищенко, Лариса Круглова, Виктор Сайгин и Михаил Антропов, а также представители Министерства культуры региона, духовенства, писатели, журналисты, деятели культуры.
   Сергей Дубовой в приветствии отметил, что все народы имеют свои особенности, но очевидна схожесть культур России, Болгарии, Сербии, Белоруссии:
   "Любой вид творчества – литература, музыка, изобразительное искусство – свидетельствуют о поэтической одаренности славянских народов. Мурманская областная Дума является одним из партнеров Славянского хода, который способствует развитию отношений между Мурманской областью и странами Восточной Европы. Два года назад мы с радостью принимали у себя в гостях делегацию деятелей культуры Болгарии и Сербии – участников фестиваля славянских культур "Ворота солнца". Очевидно, насколько мы близки по духу, у нас одинаковое стремление жить в мире и согласии. А без дружбы конкретных людей не может быть взаимопонимания между народами и государствами. Искренне верю в наше дальнейшее сотрудничество и укрепление культурных связей. Не сомневаюсь, что День славянской письменности – это крепкий мост между северянами и жителями Восточной Европы, который будет служить высоким целям многие и многие годы"
   Глава регионального парламента вручил участникам славянских проектов награды областной Думы.
   За поддержку и сотрудничество депутатов поблагодарил представитель правления союза писателей России и вручил благодарственные письма.

Изменен 25.05.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее