Четверг, 28 Марта 2024

Дата 01.07.2022

Члены проектного комитета обсудили реализацию национального проекта на территории Мурманской области в 2022 году, объем выполненных работ по состоянию на 01.07.2022, обеспечение кассового плана исполнения заявок на перечисление средств федерального, регионального и местных бюджетов в июне 2022 года и прогноз кассовых выплат по расходам бюджетов на июль текущего года.

Также участники рабочего заседания обсудили результаты устранения гарантийных повреждений дорожного покрытия на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения Мурманской области и объектах улично-дорожной сети города Мурманска и городского поселения Кола, на которых были выполнены работы в рамках реализации национального проекта в 2019-2021 годах.

Кроме того, в ходе обсуждения поднимался вопрос проблематики, связанной с увеличением стоимости материалов, ресурсов и труда рабочих, а также с заключением и исполнением контрактов на ремонт/реконструкцию автомобильных дорог и искусственных сооружений в условиях вводимых экономических санкций в отношении Российской Федерации.

Изменен 01.07.2022